:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 陳淑英
  • 授課領域: 學士班: 資料分析 (1...
  • Emailpsysyc@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32211
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李季湜
  • 授課領域: 學士班: 認識動物行為實...
  • Emailpsyjsl@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32217
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 翁嘉英
  • 授課領域: 學士班: 變態心理學 ...
  • Emailpsycyw@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32213
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 襲充文
  • 授課領域: 學士班: 知覺心理學 ...
  • Emailpsycws@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32203;直撥電話:+886 5 2418186
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈玉玲
  • 授課領域: 學士班: 高齡學:多元面...
  • Emailpsyyls@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32220
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔣文祁
  • 授課領域: 學士班: 發展心理學 (...
  • Emailpsywcc@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32204
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許功餘
  • 授課領域: 學士班: 普通心理學(一...
  • Emailpsykyh@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32214
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳怡群
  • 授課領域: 學士班: 臨床心理學導論...
  • Emailpsyycc@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32209
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高泉豐
  • 授課領域: 學士班: 社會心理學 ...
  • Emailkao32205@gmail.com
  • 辦公室電話:分機:32205
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 徐晏萱
  • 授課領域: 學士班: 普通心理學 ...
  • Emailpsyyhh@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:22238
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜定宇
  • 授課領域: 學士班: 消費者心理學 ...
  • Emailpsydyj@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32218
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李玉琇
  • 授課領域: 學士班: 人類學習與認知...
  • Emailpsyysl@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32210
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡玲玲
  • 授課領域: 學士班: 生理學(一) ...
  • Emailpsyllt@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32201;實驗室分機:53002
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃世琤
  • 授課領域: 學士班: 情緒心理學 ...
  • Emailpsysth@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32216
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王豐彬
  • 授課領域: 學士班: 解剖與生理學 ...
  • Emailpsyfbw@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32208
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇雅蕙
  • 授課領域: 學士班: 心理及教育統計...
  • Emailpsyyhs@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:(05) 272-0411 轉 32200
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄧閔鴻
  • 授課領域: 學士班: 普通心理學(一...
  • Emailpsymht@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32206
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳欣進
  • 授課領域: 學士班: 高齡學:多元面...
  • Emailpsyhcc@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32202
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖敏如
  • 授課領域: 學士班: 心理學實驗法 ...
  • Emailmjliao@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:研究室分機:32212
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃光國
  • 授課領域: 心理所: 知識論與方法論
  • 辦公室電話:分機:22202
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉世彬
  • 授課領域: 臨心所: 睡眠生理心理學...
  • 辦公室電話:分機:22202
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 劉英茂
  • 授課領域: 認知心理學領域
  • Emailpsyiml@ccu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機:32207
  • 大頭貼
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 蕭世朗
  • 授課領域: 學士班: 心理藥物學 ...
  • Emailsighsiao@gmail.com
  • 辦公室電話:分機:32215
  • 博士後研究員
    大頭貼
  • 職稱: 博士後研究員
  • 姓名: 陳湘淳
  • Emailsindy072@gmail.com
  • 辦公室電話:分機:32224
  • cron web_use_log